当前位置:首页 > 通知公告 >

字体: [ ]

五大联赛教师招聘筛选入围通告

发布日期:2021-09-09浏览量:
        五大联赛2021年度第二次招聘报名于2021年9月5日结束,报名总人数600余人,为确保招聘质量,缩短招聘时间,学院组织系部相关人员根据应聘者简历中列举的详细情况,本着专业对口、教学急需、有行业实践经验者优先、排除不符合特定要求条件的原则进行了筛选,经系部筛选共有170名应聘者入围,名单如下:
序号 应聘专业 姓名 毕业院校 专业
1 思政部 张梦 南京师范大学公共管理学院 伦理学专业
2 思政部 陈丹 华东理工大学 马克思主义理论
3 思政部 王玉 河南工业大学 马克思主义理论
4 思政部 杨森 西北民族大学 中国史
5 思政部 李丹阳 延边大学 马克思主义中国化
6 思政部 张鑫 中共广东省委党校 科学社会主义
7 思政部 孟舒一 中央民族大学 社会工作
8 思政部 刘博 河南科技学院 学科教学(思政)
9 思政部 刘杨 河南大学 学科思政
10 思政部 龚慧丽 南京财经大学 马克思主义基本原理
11 思政部 臧慧颖 河南大学 学科教学(思政)
12 思政部 张裕洲 华侨大学 马克思主义理论专业
13 思政部 王君瑶 河南师范大学 马克思主义理论
14 思政部 张哲仁 河南大学 学科教学(思政)
15 思政部 赵帅辉 西南大学 中国近现代史
16 思政部 张莉平 大连理工大学 马克思主义理论
17 思政部 张放放 石河子大学 马克思主义民族理论与政策
18 思政部 李智 西安石油大学 马克思主义中国化研究
19 思政部 石明慧 新疆师范大学 学科教育思政
20 思政部 陈漫莉 郑州大学 伦理学
21 思政部 何婉 兰州财经大学 马克思主义基本原理
22 思政部 刘亭 安徽工业大学 马克思主义理论
23 思政部 李东梅 中南财经政法大学 中共党史
24 思政部 康藏元 渤海大学 国际政治
25 思政部 张洁菲 西南科技大学 马克思主义理论
26 思政部 崔玉霞 西藏民族大学 哲学
27 思政部 毛丽超 天津师范大学 马克思主义中国化研究
28 思政部 李丽佳 云南大学 政治学理论
29 思政部 彭湃 中南大学 中国近现代史基本问题研究
30 思政部 王雪 西南科技大学 思想政治教育
31 思政部 高彩虹 天津商业大学 马克思主义基本原理
32 思政部 鹿裳慈 天津商业大学 中国近现代史基本问题研究
33 思政部 李心舟 河北北方学院 学科教学(思政)
34 思政部 施雯 安徽工程大学 思想政治教育
35 思政部 林宜飞 中南大学 思想政治教育
36 思政部 苏文生 黑龙江省社会科学院 政治学理论
37 思政部 叶中帅 中原工学院 哲学
38 思政部 王闪闪 华北水利水电大学 马克思主义基本原理
39 思政部 李丽佳 云南大学 政治学理论
40 思政部 王金文 东华理工大学 马克思主义理论
41 思政部 朱钧豪 武汉纺织大学 马克思主义理论
42 思政部 王巍 湘潭大学 马克思主义理论
43 政治辅导员 杜昊峰 广西师范大学 艺术设计
44 政治辅导员 高方圆 西安建筑科技大学 管理学
45 政治辅导员 高旭 河南科技大学 思想政治教育
46 政治辅导员 郭丹杨 郑州轻工业大学 工商管理
47 政治辅导员 黄河 黄河科技学院 播音与主持
48 政治辅导员 李稳 郑州大学西亚斯国际学院  社会体育指导与管理
49 政治辅导员 梁萧阳 鲁东大学 心理学
50 政治辅导员 林琳琳 郑州商学院 会计
51 政治辅导员 刘卫勤 中原工学院信息商务学院 艺术设计
52 政治辅导员 吕凯 中南民族大学 学科教学(音乐)
53 政治辅导员 秦静 河南大学 职业技术教育
54 政治辅导员 孙利 河南师范大学 物流管理
55 政治辅导员 唐晓姣 湖南工程学院 服装设计与工程
56 政治辅导员 王翰博 中南民族大学 思想政治教育
57 政治辅导员 王嘉馨 中原工学院信息商务学院 财务管理
58 政治辅导员 王琳艳 南京师范大学 社会工作
59 政治辅导员 王少欢 郑州升达经贸管理学院 工程管理
60 政治辅导员 吴嘉宝 云南大学 马克思主义哲学
61 政治辅导员 武永昌 河南科技学院新科学院 信息管理与信息系统
62 政治辅导员 邢亚平 贵州民族大学 法律(法学)
63 政治辅导员 闫贺培 贵州师范学院 思想政治教育
64 政治辅导员 杨宁 长春科技学院 康复治疗学
65 政治辅导员 杨宁柯 新疆财经大学 审计
66 政治辅导员 杨新新 昆明理工大学 马克思主义基本原理专业
67 政治辅导员 张嘉琪 云南师范大学 会计
68 政治辅导员 张梅 上海师范大学 政治学
69 政治辅导员 张萌萌 云南民族大学 会计学
70 政治辅导员 张梦园 河南大学 应用心理学
71 政治辅导员 张震 云南民族大学 会计
72 政治辅导员 朱翔 东华理工大学 教育管理
73 基础部 宋芸鹤 新疆师范大学 汉语言文字
74 基础部 樊园园 三峡大学 汉语言文字学
75 基础部 孙华蕊 渤海大学 汉语国际教育
76 基础部 杜雪静 北京语言大学 中国现当代文学
77 基础部 宋晓萌 阜阳师范大学 学科语文教学
78 基础部 王延益 河北北方学院 学科教学语文
79 基础部 任婷婷 黑龙江大学 中文
80 基础部 白艺博 大理大学 学前教育
81 基础部 李曼 河北大学 学前教育
82 基础部 许珂 大理大学 学前教育
83 基础部 郑聪慧 西北师范大学 学前教育
84 基础部 刘晨馨 大理大学 学前教育
85 基础部 陈燕 大理大学 学前教育
86 基础部 王云霞 河南大学 学前教育
87 基础部 郭兴兴 渤海大学 小学教育
88 基础部 褚佳佳 淮北师范大学 小学教育
89 基础部 杨真 河南师范大学 小学教育
90 基础部 关艳新 扬州大学 小学教育
91 基础部 金杨 河南师范大学 小学教育
92 基础部 张艳歌 河南大学 统计学
93 基础部 杨鑫蕊 河北师范大学 学科教学数学
94 基础部 李想 河南工业大学 数学与应用数学
95 基础部 陈子龙 南京工业大学 材料科学与工程
96 基础部 陈培瑶 广东外语外贸大学 英语翻译
97 基础部 郑永倩 西南财经大学 英语口译
98 基础部 张琪 郑州大学 英语笔译
99 基础部 刘艳丽 吉林外国语大学 学科教学英语
100 基础部 贺红梅 华中师范大学 学科教学英语
101 基础部 杨慷珺 淮北师范大学 学科教学英语
102 基础部 卢迪 太原师范学院 音乐表演
103 基础部 牛草原 重庆师范大学音乐学院 声乐技能
104 基础部 胡梦影 河南师范大学 音乐与舞蹈学
105 基础部 陈峥 北华大学 音乐学(师范)
106 基础部 娄浩 信阳师范学院 音乐学
107 基础部 王晓晗 赣南师范大学 音乐学
108 基础部 王怡旭 河南师范大学 音乐学
109 基础部 高洁 四川音乐学院 音乐文学专业
111 基础部 陈青 西安音乐学院 音乐教育
112 基础部 吴聪 郑州大学 声乐技能
113 基础部 邹雪云 四川音乐学院 民族声乐
114 基础部 赵博 南阳师范学院 体育舞蹈
115 基础部 陈麟豪 天津体育学院 舞蹈表演
116 基础部 倪彬彬 沈阳师范大学 舞蹈表演
117 基础部 王晨光 郑州大学 运动训练
118 基础部 崔姚池 河南师范大学 体育教育
119 基础部 徐辉龙 河南大学 体育教学
120 基础部 庄中洋 河南师范大学 体育教学
121 基础部 杨金胜 扬州大学 体育教学
122 基础部 张金梦 成都体育学院 体育教学
123 基础部 张贝 广东体育学院 体育教学
124 基础部 孟献胜 沈阳体育学院 体育教学
125 基础部 李敏鸽 河师大 美术
126 基础部 贾雪铭 江西师大 美术-中国画
127 基础部 尚珂 河南师范大学 戏剧影视文学
128 信息工程系 杨晨 湖北科技学院 信息安全
129 信息工程系 李小浩 郑州大学 计算机科学与技术
130 信息工程系 贾俊奇 东北电力大学 计算机技术
131 信息工程系 刘超 河南师范大学 计算机技术
132 信息工程系 刘文洋 云南大学 计算机技术
133 信息工程系 魏麟 北方民族大学 计算机技术
134 信息工程系 张刚 武汉大学 电子与通信工程
135 信息工程系 贾永星 云南大学 电子与通信工程
136 信息工程系 毕永兴 河南师范大学 电子科学与技术
137 信息工程系 陈靖文 辽宁对外经贸学院 信息管理与信息系统
138 信息工程系 申云飞 郑州科技学院 物联网工程
139 信息工程系 李悦萍 天津农学院 物联网工程
140 信息工程系 黄惠 吉林师范大学 数字媒体艺术
141 信息工程系 刘阳 电子科技大学 软件工程(大型主机)
142 信息工程系 黄进豪 郑州大学 计算机信息管理
143 信息工程系 王晓阳 许昌学院 计算机科学与技术
144 信息工程系 李晓霞 河南工业大学 计算机科学与技术
145 信息工程系 林飞 郑州升达经贸管理学院 计算机科学与技术
146 信息工程系 杜锦晓 山西大学商务学院 计算机科学与技术
147 信息工程系 付永磊 吉林师范大学 计算机科学与技术
148 信息工程系 郭秀玲 郑州科技学院 动画
149 信息工程系 李亚生 郑州商学院 动画
150 信息工程系 张馨月 重庆邮电大学 电气工程及其自动化
151 信息工程系 王炜凯 信阳师范学院 计算机网络技术
152 信息工程系 张冬冬 浙江传媒学院 动画设计
153 食品工程 郭贺 河南工业大学 食品科学与工程
154 食品检测 丁琴 华南理工大学 化学工程
155 食品检测 李会奇 贵州师范大学 学科化学专业
156 食品检测 庞晓锋 武汉轻工业大学 资源利用和植物保护
157 食品检测 石莹莹 宁夏大学 生物科学
158 食品检测 于启航 河南大学 学科教学化学
159 食品机械 杨应杰 安阳工学院 机械设计制造及其自动化
160 食品机械 范存良 河南理工大学 控制工程
161 食品机械 赵淳 河南理工大学 信号
162 经管 邓琳娜 江西理工大学 物流工程
163 经管 范南南 西北工业大学 审计会计
164 经管 陈姣 漯河职院 财务
165 经管 张针真 河南大学 工商管理
166 经管 肖姣 河南财经政法大学 工商管理
167 经管 闫磊 黑龙江八一农垦大学 会计学
168 经管 肖姣 河南财经政法大学 工商管理
169 经管 张春丽 华南师范大学 教育经济与管理
170 经管 张萧涵 韩国汉阳大学 韩语
 
学院对未能入围应聘者关注我院,表示衷心感谢!祝大家早日找到心仪的工作岗位,并祝一切顺利!
入围应聘的人员请于9月11日早上7:30—8:00在五大联赛北校区E楼东北侧一楼阶楼教室报到。由学院人事处宣讲试讲面试须知后,分专业进行专业考察和试讲(思政课教师增加40分钟理论笔试),下午17:00宣布专业考察和试讲结果。通过专业考察和试讲环节的应聘人员,于9月12日上午8:00到上述相同地点签到,参加最后综合面试。

上一篇:五大联赛招聘行业企业专职教师简章
下一篇:没有了